Доска почета отраслевой конкурс


До Сочи недалеко

До Сочи недалеко

Андрей Болдыков, представитель центрального спортивного клуба "Локомотив", сноубордист
Красноярский железнодорожник

Брат и сестра Болдыковы в родном Красноярске бывают нечасто - спортивный график в сноуборде крайне насыщен. Даже в летнюю пору, когда не то что сноуборд, а и снег-то в дефиците. Тем приятнее для спортсменов оказалась новость, что Чемпионат России 2012 года пройдёт на берегах Енисея.

Старты турнира прошли в начале апреля на территории фанпарка "Бобровый лог". В Сибири стояла весенняя оттепель, и организаторы даже опасались, что снежное покрытие трассы не доживёт до финальных заездов. К счастью, опасения оказались напрасными. Снег на северном склоне урочища Каштак любезно сохранил своё твёрдое агрегатное состояние, и старты прошли без малейших осложнений.

Андрей Болдыков своё выступление провёл без затруднений. Заезды он выиграл со значительным отрывом от ближайших преследователей и по праву завоевал "золото" чемпионата.

Успешно выступила и сестра Андрея Светлана Болдыкова. Она стала серебряным призёром турнира в параллельном слаломе-гиганте и взяла "бронзу" в параллельном слаломе.

В промежутке между выступлением и награждением Андрей Болдыков нашёл время, чтобы побеседовать с корреспондентом "КЖ":

- Я рад, что моё выступление смотрелось как уверенная победа. Но на самом деле старты в Красноярске дались мне нелегко. В конце зимы я где-то застудил бронхи. До сих пор восстанавливаюсь и пока что испытываю определённые сложности, чтобы наладить дыхание во время заезда. Но радует, что внешне эта проблема незаметна и никак не повлияла на результат соревнований.

- Учитывая перенесённое заболевание и то, что совсем недавно ты выиграл ещё один престижный турнир - Кубок России, не было мысли временно сбавить обороты и сделать небольшую паузу в спортивном графике?

- Ни в коем случае! План у меня расписан на несколько лет вперёд. Тем более что турнир проходил в Красноярске. Как же я мог его пропустить!

- Первые свои медали ты завоевал в Красноярске?

- Нет, это было ещё когда наша семья жила в Кемеровской области. И, кстати, первая награда у меня была не в сноуборде, а в горных лыжах. В Таштаголе есть большая горнолыжная трасса. Там, собственно, начиналась моя карьера. Уже потом мы с сестрой переключились на сноуборд.

- В Красноярске не планируете задержаться?

- Хотелось бы, но сезон ещё не закончен.

- И какой турнир следующий?

- Их немало, но главный-то известно какой. До Сочи всего полтора года.

Автор: Артём Яковлев


Forum with id 24 is not found.

Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является ОАО «Издательский дом «Гудок»