Доска почета отраслевой конкурс


Работа на отлично

Работа на отлично

Валерий Крысько, заместитель начальника Владивосток- ского регионального центра связи
Дальневосточная магистраль
Порядочность, авторитет, репутация – качества, ценимые во все времена в любой деловой сфере. И ими в полной мере обладает заместитель начальника Владивостокского регионального центра связи Валерий Крысько. Связист до мозга костей с обостренным чувством справедливости, всегда отстаивающий интересы предприятия и своих подчиненных, при этом способный и сурово наказать за лень и невнимательность. За период своего руководства собрал команду крепких специалистов и вывел коллектив в лидеры.

– В центре работаю не так давно, прекрасно помню первую встречу с Валерием Павловичем,– вспоминает заместитель начальника РЦС-3 по кадрам Максим Екименко. – С первых же минут общения этот человек вызывает к себе уважение, располагает, и это самое важное впечатление. В работе этот человек требователен, в меру жесток. Может резко высказаться. Бывает, достается и мне, но за дело, поэтому не обижаюсь. С хорошим чувством юмора. Профессионал с большой буквы, способный отстаивать свое мнение на любом уровне. При этом как руководитель он умеет не только требовать, но и чувствовать.

В герое нашего рассказа Максима Владимировича удивляет еще и огромный запас энергии и позитива. Валерий Крысько – работающий пенсионер, однако его работоспособность поражает даже молодых. Он всегда в движении, действует, полон планов и успешно справляется с поставленными задачами. Несомненно, с таким человеком приятно работать в коллективе,и мнения о нем можно услышать только положительные.


Но лучше всех о нашем герое все равно говорят его дела. За 39 лет трудового стажа,24 года из которого в должности заместителя начальника центра, он прошел все ступени карьерного роста от электромонтера радиосвязи до руководящей должности. В богатой трудовой биографии Валерия Павловича было немало значимых вех – каждое ее десятилетие отмечено громкими проектами. Его труд получил признание и на самом высоком уровне: в послужном списке Валерия Крысько именные часы министра путей сообщения, звания почетного железнодорожника и заслуженного работника транспорта России.

Из года в год под его руководством проводятся реконструкции, строительство, модернизация оборудования. Можно долго перечислять, какое оборудование и на каких участках вводилось под его руководством, но недаром ведь говорят, что техника сама по себе ничего не значит. Куда важнее, что Валерий Крысько стимулирует людей на самостоятельное изучение нового оборудования, поощряет их инициативу, при ветствует обмен опытом между старшими работниками и теми, кому только предстоит разобраться в новшествах.

В итоге на вверенном ему участке железная дорога имеет качественную, надежную и современную связь. Сегодня оценка содержания устройств связи и радио соответствует оценке «отлично». Это результат и прошлых достижений, и ежедневного кропотливого труда. Валерий Крысько разработал и внедрил 10 рационализаторских предложений, стал верным наставником молодежи.

– В моей жизни Валерий Павлович сыграл ключевую роль учителя в начале трудовой карьеры. Свой путь на производстве я начинал на Спасск-Дальненском участке в должности электромеханика КИПа связи. Годы работы под его руководством, его нестандартные методы работы научили многому, в том числе порядку, дисциплине, ответственности, – говорит исполняющий обязанности главного инженера РЦС-3 Павел Панченко. – И сегодня он для меня остается таким же компетентным и опытным специалистом, к которому я часто обращаюсь за советом.

В числе своих личных достижений Валерий Павлович считает и основание железнодорожной династии Крысько. Когда-то, проработав несколько лет на транспорте, он пришел к выводу, что работа эта стабильная, дающая уверенность в будущем, и посоветовал своим родным братьям Василию и Александру устроиться в Спасск-Дальненскую дистанцию сигнализации и связи. В итоге сегодня работают на железнодорожных предприятиях оба брата Валерия, а также племянники и дочь. Так образовалась династия в двух поколениях. Есть надежда, что и внук Егор пойдет по стопам деда. В свои 12 лет мальчик очень увлечен радиоэлектроникой, составлением схем, ремонтом бытовой аппаратуры.

– Технарь растет! – радуется дед.

Автор: Наталья Дешко


Forum with id 24 is not found.

Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является ОАО «Издательский дом «Гудок»