Всё делать с удовольствием – и работать, и танцевать Красноярский железнодорожник

Всё делать с удовольствием – и работать, и танцевать

Полина Зарецкая, Оператор при маневровом диспетчере станции Красноярск

Оператор при маневровом диспетчере станции Красноярск Полина Зарецкая стала участницей уникального танцевального шоу на федеральном телеканале.

«В Красноярске появилась новая звезда танцев, которая прославилась в одном из телевизионных проектов», – сообщали на днях городские и краевые СМИ.
Героем сенсации стала железнодорожница Полина Зарецкая, которая вышла в полуфинал всероссийского шоу «Танцы» на канале ТНТ.
Причём Полина не просто станцевала. Она появилась на сцене в оранжевом жилете и с гордостью сообщила, что работает в компании «РЖД» и что на железной дороге очень много креативных молодых людей.
В группе «Молодёжь Красноярской железной дороги» в одной из социальных сетей недавно тоже появилось сообщение: «Полигон дороги для молодёжки не предел! Полина расширяет наши границы посредством зажигательного танца! Поздравляем и желаем победы!»
За творческими успехами Полины «Красноярский железнодорожник» следит давно. Ещё с тех пор, когда она была учащейся Красноярского института железнодорожного транспорта. Уже тогда Полина Зарецкая успешно совмещала учёбу с участием в культурных мероприятиях вуза и играла в КВН. Этот опыт пригодился ей в шоу «Танцы», когда нужно было быстро отвечать на вопросы членов жюри – Сергея Светлакова, Егора Дружинина и Мигеля.
После окончания института Полина стала трудиться оператором при маневровом диспетчере. Это серьёзная, ответственная работа с поездами, с натурными листами и приказами. От чётких действий Полины зависит, уйдут ли вагоны вовремя и попадут ли в место назначения в определённый срок.
Полина говорит, что про кастинг узнала случайно от друзей. Самым главным для неё стало принять решение. Железнодорожница должна была честно ответить себе на вопрос: «Быть или не быть на кастинге?» А когда поняла, что быть, танец получился сам собой.
– Нам очень часто не хватает смелости выйти за границы своих возможностей, – говорит Полина. – Очень много творческих молодых людей не могут перешагнуть через свои страхи и сомнения. Я за смелость и свободу движения! Она приносит не только ощущение себя, но и уверенность в своих силах. Учитывая мой опыт движенца, я точно знаю, что за свободу движения человек всегда несёт ответственность, и готова к переменам. Я рада, что смогла сделать то, что давно хотела. Наверное, участие в шоу – это самое яркое эмоциональное событие последних лет моей жизни.
Есть люди, которые танцуют ради танца. А Полина, по её словам, танцует ради жизни. Она вообще считает, что в жизни всё надо делать с удовольствием – и работать, и отдыхать. А иначе зачем жить?
И ощущение удовольствия от жизни, свои искренние чувства она ярко и убедительно выразила на танцполе.
На кастинге в Красноярске номер участницы Полины Зарецкой оказался 379-м, причём среди молодых людей, которые пришли посоревноваться, было огромное количество профессиональных танцоров. Но Полина выдержала эту жёсткую конкуренцию и отправилась на первый тур в Новосибирск в составе группы из 12 человек. Следующий этап – в Москве.
Теперь красноярским железнодорожникам проект «Танцы» будет интересен не только зрелищностью и драматизмом, но и возможностью поболеть за коллегу.
Автор: Арина Чепура