Яркий момент Владимира Терещенко Вперёд

Яркий момент Владимира Терещенко

Владимир Терещенко, осмотрщик-ремонтник

Осмотрщик-ремонтник ВЧДЭ Лиски награжден знаком «За безаварийное проследование 500 000 вагонов»

Есть люди, рабочая биография которых тесно вогнана всего в одну строку трудовой книжки. Но короткая строка эта лучше иного длинного романа расскажет и о преданности человека месту своей работы и делу, которому он взялся служить, и о его профессионализме и мастерстве. 

Осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо Лиски Владимир Терещенко из этой когорты. 27 лет его рабочей биографии вместились в ту самую короткую, но крепкую строку, где вслед за словом «принят» указаны не менявшиеся ни на один день координаты одного предприятия. А преданность ему и высокий профессионализм отмечены денежными премиями президента ОАО «РЖД» и начальника дороги и знаком признательности магистрали «За заслуги перед Юго-Восточной железной дорогой» второй степени. Очередную награду компании Владимиру Терещенко принародно вручили вице-президент ОАО «РЖД» Шевкет Шайдуллин и начальник ЮВЖД Анатолий Володько прямо на рабочем месте во время утреннего инструктажа рабочей смены. Знак высшей трудовой доблести вагонников с говорящим названием «За безаварийное проследование 500 000 вагонов», как и крепкая строка биографии его кавалера, может рассказать и о критических сдвигах букс, и о трещинах в боковинах рам, и о множестве других опасностей, которые несли на дорогу непредсказуемо «больные» вагоны, не пропущенные на магистрали, благодаря бдительности профессионала высокого класса. И этими половиной миллиона вагонов, ни один из которых не стал для магистрали роковым, ещё крепче стала и без того проверенная временем строка биографии вагонника. 

Вручая высокую награду Владимиру Терещенко, вице-президент компании подчеркнул: «Безопасность движения поездов – это критерий всей нашей работы. И в жизни любого железнодорожника всегда может наступить момент, когда нужно мобилизовать свои знания и опыт, чтобы беда не пришла на рельсы. Не упустите этот яркий момент в своей жизни, ради которого нужно работать профессионально».

Автор: Николай Кардашов