За всё благодарю! Красноярский железнодорожник

За всё благодарю!

Ирина Холтобина, инженер по подготовке кадров Абаканского центра организации работы станций Красноярской дирекции управления движением

Ирина Холтобина стала участницей форума «Россия – страна возможностей».

Представительнице Красноярской железной дороги посчастливилось быть одной из шести с половиной тысяч участников, которые приехали в Москву.

Эта площадка создана для развития и самореализации талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки проектов благотворительности по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

В этом году образовательная программа форума включала 35 секций по темам, в числе которых волонтёрство, социальные инициативы, здоровый образ жизни, творчество, исторические ценности, личностный рост и карьера. К участию в мероприятии были приглашены представители грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодёжи, «Лидеры России», Worldskills Russia, сотрудники различных предприятий, студенты, а также активная работающая молодёжь.

Перед участниками форума выступили министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу. Лекции прочитали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления Сбербанка Герман Греф, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Состоялись также интересные встречи с отечественными и зарубежными деятелями науки, культуры и искусства.

Наряду с деловой программой для участников была подготовлена насыщенная культурная часть – они посетили Сколковский институт науки и технологий, кинопоказы популярных фильмов и концерты современных российских исполнителей.

Окончанием форума стала встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который обратился к участникам форума с такими словами:

– Страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины. Я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, а чтобы зажечь дополнительный внутренний двигатель в вашем сердце, я хотел бы спросить: «А ты сможешь?»

– Я смогу! – хором ответили участники.

– Страна ждёт, чтобы каждый из вас смог реализовать свои планы и все свои начинания, успехов вам! – завершил свою речь глава государства.


Ирина Холтобина говорит, что результаты участия в Форуме «Россия – страна возможностей» для Абаканского молодёжного совета очень значимы, особенно если учесть, что 2018 год в России провозглашён годом волонтёрства и добровольчества.

– Я благодарна руководству дороги за предоставленную возможность побывать на таком грандиозном мероприятии, –сказала Ирина. – На форуме «Россия – страна возможностей» я познакомилась с организаторами акции «Благодарю» и очень этому рада.

Эта совместная инициатива Благотворительного Фонда и Почты России – яркий пример поддержки благотворительных проектов на уровне государства.

«Благодарю» – это бессрочная некоммерческая акция, смысл которой в передаче слов благодарности от человека к человеку с помощью специальных открыток, которые каждый желающий сможет найти в 15 тысячах отделений «Почты России» по всей стране. Теперь её поддержат и на Красноярской магистрали.

1 июня молодёжный управленческий совет Абаканского узла совместно с Дорпрофжел проведёт праздник в честь Дня защиты детей в детском реабилитационном центре «Чайка».

Воспитанникам центра будут вручаться подарки и открытки всероссийской акции «Благодарю» со словами поздравлений и благодарности от каждого подразделения Абаканского центра организации работы станций.

Заместитель начальника центра – начальник отдела управления персоналом Светлана Витенко говорит, что Ирина Холтобина – лидер волонтёрского движения. Она обладает многими личностными качествами, которые требуются от современного работника компании: стремлением к развитию и самосовершенствованию, целеустремлённостью, всегда готова к переменам и нововведениям.

Девушка поддерживает и профсоюзные инициативы.

– Активная и позитивная, – характеризует коллегу заместитель председателя первичной профорганизации Красноярской дирекции управления движением Тамара Мельникова.
Автор: Ирина Шалыгина