Красноярский железнодорожник

Путёвка в Иркутск

Константин Миндалёв, наладчик участка диагностики Боготольской дистанции пути Красноярской дирекции инфраструктуры

Константин Миндалёв признан лучшим по профессии.

Шаблон Миндалев1.jpg

На базе дорожного Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры состоялся конкурс мастерства среди работников рельсодефектоскопии Красноярской дирекции инфраструктуры. 

В состязании приняли участие начальники и наладчики участков диагностики, операторы дефектоскопных тележек дистанций пути и инфраструктуры, а также специалисты вагонов-дефектоскопов и Центра расшифровки дефектограмм средств дефектоскопии.

Конкурс проводился с целью приобретения сотрудниками дополнительных знаний и отработке практических навыков. Такие мероприятия также повышают мотивацию работников постоянно совершенствовать личные профессиональные качества.

Испытания для участников были поделены на три этапа. Первый включал в себя теоретическую часть, где проверялись знания основ ультразвуковой дефектоскопии рельсов и нормативно-технической документации, и проводился в форме тестирования. Практическая же составляющая позволяла проверить навыки выявления дефектов. Конкурсанты показали умение настраивать приборы и выявлять дефекты рельсов при локальном и сплошном контроле.

Победителем конкурса среди наладчиков участков диагностики дистанций пути и дистанции инфраструктуры по итоговому решению компетентного жюри стал наладчик участка диагностики Боготольской дистанции пути Константин Миндалёв. Успех заслуженный, считают боготольские путейцы, коллеги Миндалёва. За период своей трудовой деятельности в дистанции пути Константин зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный и инициативный работник, требовательный к себе и результатам своего труда. В дистанции он уже 15 лет, начинал с должности оператора дефектоскопной тележки, с 2013 года работает наладчиком.

‒ Работу Константин выполняет с большой ответственностью, пользуется авторитетом и уважением товарищей, ‒ характеризует победителя председатель первичной профсоюзной организации предприятия Евгений Устинов. – Женат, воспитывает двух маленьких детей. Лучшие работники у нас все такие – преуспевают в труде, и в семье у них всё ладно.

Константин Миндалёв поедет в Иркутск, где будет отстаивать честь Красноярской железной дороги в следующем этапе конкурса.
Автор: Роман Олексиевич