Покорение вершин Красноярский железнодорожник

Покорение вершин

Антонина Оллер, ведущий специалист по управлению персоналом Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений

Красноярская железнодорожница стала победительницей открытого регионального HR-конкурса на звание «Лучший по профессии 2020»

Мероприятие проводилось с января в четырёх номинациях, и в конце марта были подведены итоги и определены лучшие среди HR бизнес-партнёров, руководителей в области управления персоналом, специалистов по подбору персонала, по кадровому делопроизводству, а также студентов.

Всего участие в конкурсе приняли 170 представителей крупнейших организаций края. Их оценивали 17 профессиональных экспертов. В самой многочисленной номинации «Лучший специалист по кадровому делопроизводству Красноярского края» лидером стала Антонина Оллер. Она заняла первое место, показав отличные результаты на всех этапах.

Железнодорожница успешно ответила на 100 вопросов теста за минимальное время и выполнила все кейс-задания. В частности, определила действия для привлечения кассира к ответственности за недостачу денежных средств, а также по взысканию этой недостачи. Она привела список документов, регламентирующих дистанционные трудовые отношения, составила формулировки для трудового договора, описывающие удалённый режим работы, перечислила особенности такого графика, определила условия для дистанционных сотрудников, виды отчётности и способы проверки данных.

Кроме того, Антонина разработала эффективные варианты мотивационных показателей и их проверки. Она представила экспертам алгоритмы проведения аттестации на соответствие занимаемой должности сотрудника, который неоднократно допускал существенные ошибки в своей деятельности, и оформила его увольнение при неудовлетворительном результате испытания – именно таким было одно из конкурсных испытаний. В общей сложности наша героиня решила массу сложнейших кейсов на 43 листах с указанием ссылок на нормы права, обеспечив себе тем самым уверенную победу.

Примечательно, что железнодорожница сделала всё это в свободное от основной работы время, по вечерам и в выходные дни.

– Я счастлива, что одержала победу среди лучших эйчаров нашего региона, – поделилась впечатлениями Антонина Оллер. – Кадровое делопроизводство – моя профессиональная сфера, включающая работу с документами, а также вопросы управления персоналом, движения кадров, учёта времени и так далее. И конечно, это работа с людьми, что является самым ценным для меня.

На Красноярскую железную дорогу девушка пришла в 2011 году по целевому направлению после окончания факультета «Управление персоналом» в Сибирском государственном университете путей сообщения. И ни разу об этом не пожалела.

В должности ведущего специалиста по управлению персоналом Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений она трудится с 4 февраля прошлого года. До этого была специалистом по управлению персоналом Красноярской дирекции инфраструктуры (с 2013 по 2019 годы), специалистом по управлению персоналом эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный (2011–2013). Менять сферу деятельности не собирается.

– Я люблю общаться с коллегами, с умными, грамотными, интеллигентными людьми, перенимать их опыт и знания, становиться мудрее, давать что-то взамен. В РЖД создана масса возможностей для самореализации, – говорит Антонина. – В планах – непрерывное развитие и покорение новых вершин. Моей энергии хватит на всё. Хочу быть полезной компании и людям, которые в ней работают.

Начальник Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Владимир Синявин убеждён, что коллективу с таким специалистом повезло, поскольку Антонина обладает особой энергетикой, силой убеждения, может вести за собой людей, талантлива, решает любые задачи легко и эффективно.

– Исполнительный, ответственный, грамотный специалист высокого класса, – характеризует сотрудницу Владимир Синявин. – Энергична, заинтересована в результате, в решении корпоративных задач. Обладает аналитическим мышлением и лидерскими качествами. Неоднократно была участницей конкурса «Новое звено». Вообще у неё множество положительных качеств. Входит в молодёжный совет дороги, участвует в волонтёрском движении. На её счету участие в организации таких акций, как «Дари добро», «Помоги пойти учиться», «Подари мечту», «Подари поход в театр». У неё доброе и отзывчивое сердце. А ещё она у нас спортсменка: бегает на лыжах, играет в бадминтон и шахматы.

Одно из значимых достижений Антонины – внедрённый проект «Система оформления путёвок» для оздоровления сотрудников. В настоящее время система функционирует на сервере подразделения дирекции инфраструктуры. Внедрение этого алгоритма значительно сократило бумажный документооборот.

 

Автор: Нина Зуева