Роддом в медпункте Вперёд

Роддом в медпункте

Ольга Чучунова и Юлия Россохина, фельдшер и санитарка медицинского пункта вокзала Елец (Юго-Восточная дорога)

Ольга Чучунова и Юлия Россохина приняли роды у пассажирки поезда

Сотрудники медицинского пункта вокзала Елец (Юго-Восточная дорога) 19 марта приняли роды у пассажирки поезда.

На часах было пять утра, когда фельдшера медпункта Ольгу Чучунову срочно вызвали в вагон остановившегося на станции пассажирского поезда № 61/62 Москва – Нальчик. Это были не учения: 23-летняя пассажирка могла с минуты на минуту стать мамой.

Оценив обстановку и состояние женщины, Ольга распорядилась незамедлительно доставить будущую маму в медпункт вокзала. Здесь Чучунова вместе с санитаркой Юлией Россохиной и приняла роды.

На свет в стенах елецкого медпункта появилась новая гражданка России. После родов маму с дочкой передали бригаде скорой помощи, которая отвезла их в больницу.

«На нашем уровне мы можем оказать помощь при начавшейся родовой деятельности, а также провести операционные действия», – прокомментировала этот случай старший фельдшер медицинского пункта вокзала Елец Ольга Чернышова.

По её словам, медпункт оснащён для оказания неотложной первой медицинской помощи.

«Но главное наше богатство – это профессионализм персонала. У нас работают грамотные, вежливые специалисты, готовые в любую минуту прий­ти на помощь, объяснить, разъяснить, не только обозначить диагноз, но и в буквальном смысле поставить пациента на ноги», – сказала руководитель медпункта.

Руководство ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» города Елец», в ведении которого находится вокзальный медпункт, приняло решение о поощрении Ольги Чучуновой и Юлии Россохиной.

Автор: Константин Ефремов