Слаженно сработали! Северная магистраль

Слаженно сработали!

Станислав Каштанов, начальник Ивановского участка производства АО «СППК»

Станислав Каштанов награждён благодарностью Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте за оперативное содействие в раскрытии преступления

Начальник Ивановского участка производства АО «СППК» Станислав Каштанов награждён благодарностью Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте за оперативное содействие в раскрытии преступления.

В конце прошлой недели в кафе вокзала Иваново ребёнок оставил без присмотра телефон. А, как известно, «что плохо лежит…», зачастую найдёт нового хозяина быстрее, чем старый спохватится.

Так произошло и в этот раз. Родители ребёнка заявили о пропаже устройства в полицию. Отсмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции выяснили, что телефон «подобрали» двое мужчин, которые впоследствии отправились на посадку в РА-3, следовавший по маршруту Иваново – Кинешма. Фото мужчин полицейские направили Станиславу Каштанову. А дальше началась слаженная командная работа.

Начальник участка отправил фото разъездным билетным кассирам с указаниями найти правонарушителей и выяснить станцию, до которой едут мужчины.

Благодаря тому, что Станислав Каштанов оперативно отреагировал на ситуацию и дал чёткие указания персоналу, который, в свою очередь, также не растерялся, телефон удалось вернуть хозяину «по горячим следам».

– Не считаю, что совершил что-то сверхъестественное, – говорит Станислав Каштанов, – но, конечно, рад, что удалось помочь найти пропажу.

Хорошо, что хорошо кончается, но, к сожалению, бывает и иначе, поэтому не нужно оставлять вещи без присмотра в общественных местах. Берегите себя и своё имущество!
Автор: Алёна Пахарева