Северная магистраль

За профессионализм и образцовую работу

Александр Киселёв, механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах грузового района станции Данилов Ярославской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций

Александр Киселёв удостоен высшей отраслевой награды – знака «Почётный железнодорожник»

фото Киселев А.В. ДМ.jpg

Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах грузового района станции Данилов Ярославской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Александр Киселёв удостоен знака «Почётный железнодорожник».

Живёт Александр в селе Малое Марьино, что в шести километрах от Данилова. До начала 1990-х трудился трактористом. А потом наступили непростые времена, колхозы и совхозы закрылись, сельское хозяйство развалилось. Данилов – город небольшой, островком стабильности была да и остаётся железная дорога.

– 15 июля будет 29 лет, как я работаю на Северной магистрали, всё время на одном месте, – рассказывает Александр Владимирович. – Первые полтора-два года на грузовом дворе станции Данилов был сторожем – свободных мест не оказалось, а потом перешёл в механизаторы комплексной бригады.

Труд механизаторов (докер-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах не из лёгких, далеко не все выдерживают нагрузки.

Бригада грузового района станции Данилов занимается в основном переработкой сыпучих грузов. Нередко приходится выезжать на другие участки и дистанции – туда, где нужна помощь.

– Мы частенько бываем в Ярославле, Ростове, других городах, – говорит Киселёв. – Вот недавно вернулся из Иванова. Это всё наша МЧ-1. Помогаем и другим дистанциям Северной дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Два раза был в Вологде, дважды – за полярным кругом, в Сивой Маске, где отгружали большие объёмы щебня для строительства дороги до города Лабытнанги.

В бригаде Александр Киселёв может выполнить любую работу: управляет фронтальным погрузчиком, выучился на крановщика козлового крана.

– Трудолюбивый, ответственный человек, работник высокой квалификации, – отзывается о Киселёве начальник грузового района станции Данилов Николай Виноградов. – Постоянно вносит предложения по совершенствованию технологии труда. Александр Владимирович не допускает случаев брака в работе, трудится производительно, качественно и показательно. Свой опыт передаёт молодым работникам, помогая им стать профессионалами своего дела.

Александр Киселёв не только отличный специалист, но и хороший семьянин. С женой, она работает в фельдшерско-акушерском пункте Малого Марьина, вырастили двух сыновей.

– Есть у меня и хобби, – признаётся Александр Владимирович. – Люблю порыбачить, места знаю. Вот только редко удаётся выбраться – и на работе дел хватает, и по дому тоже.

Автор: Ирина Копенкина