Лучшая в России Красноярский железнодорожник

Лучшая в России

Елена Позднякова, инженер производственно-технического отдела Абаканской дистанции гражданских сооружений Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений

Елена Позднякова вошла в тройку лидеров в одной из номинаций межотраслевого всероссийского конкурса «Лучший специалист по пожарной безопасности России-2022»



Конкурс проходил в онлайн-формате. Требования ко всем участникам, собравшимся из различных организаций России, были весьма строгими. Необходимо было за отведённое время ответить на 50 вопросов теста.

Среди организаций железнодорожного транспорта Елена Позднякова показала третий результат. Такой успех – не случайность, а результат тщательной подготовки.

С нормативной документацией по пожарной безопасности инженер работает не один год. Она всегда в курсе всех последних обновлений в этой сфере. На балансе Абаканской дистанции гражданских со­оружений, самой протяжённой на Красноярской дороге, почти тысяча зданий, содержать которые предприятию необходимо в соответствии со всеми правилами по пожарной безопасности. На многочисленные требования надзорных органов опытный специалист всегда находит ответы.

В подобном конкурсе она участвует не впервые. Но на этот раз удалось не только войти в сотню лучших специалистов, но и занять третье призовое место в номинации «За лучший результат среди организаций железнодорожного транспорта».

Елена Позднякова работает на дороге почти 30 лет. Начинала свой путь проводником служебного вагона Абаканского восстановительного поезда. В 2000 году окончила СГУПС по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

В свободное от работы время отдаёт предпочтение активному отдыху: полётам на параплане над курортом Красная Поляна, походами в природный парк «Ергаки» или по льду зимнего Байкала.

Её дочь Екатерина – гордость матери. Год назад с отличием окончила СФУ, а в этом году поступила в магистратуру МГУ. Работает научным сотрудником в Сочинском национальном парке.

Автор: Александра Бобкова