Куйбышевский железнодорожник

«Мастер» – ключевое слово

Григорий Казымов, дорожный мастер Аксаковской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры

Григорию Казымову присвоено звание «Лучший мастер на железнодорожном транспорте»

Казымов (справа).jpg

Дорожному мастеру Аксаковской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры Григорию Казымову присвоено звание «Лучший мастер на железнодорожном транспорте». Памятный знак железнодорожнику вручили 1 сентября на рабочем совещании коллектива дистанции.

Получив награду, Григорий Казымов признался, что чувствует одновременно и гордость за свой линейный участок № 3, и ответственность.

«Григорий Викторович – человек надёжный, с высокой самоотдачей, – говорит начальник эксплуатационного участка Аксаковской дистанции пути Олег Тажетдинов. – Не случайно его линейный участок второй год подряд получает паспорт доверия, балловая оценка пути – в числе лучших по дистанции».

Линейный участок № 3 находится на перегоне Приютово – Аксаково, его развёрнутая длина – 32 км, включая 7,5 км подъездных путей и 12 стрелочных переводов.

По перегону ходят поезда со взрыво­опасными грузами газоперерабатывающего завода. Под руководством дорожного мастера путь на участке содержат в образцовом порядке 20 монтёров пути.

«Я всегда работал не на показ, а на благополучие участка», – говорит Григорий Казымов.

В Аксаковскую дистанцию пути он пришёл 20 лет назад по примеру своего прапрадеда, который трудился здесь путевым обходчиком.

В 2008 году назначен на должность дорожного мастера.

«Те, кто пришёл в нашу профессию и не боится трудностей, знают, что это очень интересная работа, – делится своим мнением лучший мастер на железнодорожном транспорте. – Мне нравится работать на природе, находиться весь день на перегоне, ежедневно улучшать состояние пути. За работой не замечаешь, как пролетают трудовые будни».

В словосочетании «дорожный мастер» ключевым для него является второе слово, потому что мастер должен знать и уметь чуть больше подчинённых, а главное – брать на себя ответственность за качество выполненной работы, за людей, за безопасность на железной дороге.
Автор: Александр Савенков