В её руках работа спорится Уральская магистраль

В её руках работа спорится

Людмила Костылева, ведущий инженер Кунгурской дистанции СЦБ

Людмила Костылева стала обладательницей знака «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

На предприятии она человек незаменимый. Круг её ежедневных обязанностей впечатляет. Людмила организует в дистанции рационализаторскую работу: собирает от коллег предложения, контролирует внедрение технических новшеств, ведёт всю необходимую документацию, составляет отчётность и информационные карты для распространения идей по сети дорог. В том числе и на её плечах лежит организация и проведение всевозможных школ передового опыта, семинаров и конкурсов профмастерства. А ещё она курирует вопросы гражданской обороны, ведёт работу по внедрению новых документов, стандартов и приказов, отвечает за техучёбу на предприятии. Кроме того, организует работу комиссии по проведению аттестации специалистов, производственная деятельность которых связана с движением поездов и маневровой работой на железнодорожных путях общего пользования ОАО «РЖД».

Людмила охотно передаёт свои производственные знания подрастающему поколению, помогает молодым работникам адаптироваться на рабочем месте.

– Свой профессиональный путь я начала в 1982 году электромонтёром по обслуживанию и ремонту устройств в Златоустовской дистанции СЦБ Южно-Уральской железной дороги, – вспоминает собеседница. – Потом училась в Уральском электромеханическом институте инженеров железнодорожного транспорта. В 1987 году, став дипломированным специалистом, получила вместе с мужем распределение на Свердловскую железную дорогу в Серовскую дистанцию СЦБ.

В 2005 году, когда супруга нашей героини назначили начальником Кунгурской дистанции СЦБ, она стала инженером на этом же предприятии. Через несколько месяцев её перевели на должность ведущего инженера.

– Я горжусь дистанцией, в которой с удовольствием работаю уже 18 лет, – отмечает Людмила. – Наше предприятие ведёт свою историю с 1909 года. Его главная ценность – это люди, которые влюблены в своё дело. Приятно работать с коллегами, которые, как и я, преданы своей профессии.

Автор: Евгения Гусева