Бдительность и профессионализм Уральская магистраль

Бдительность и профессионализм

Александр Ившин, старший электромеханик Егоршинской дистанции электроснабжения Свердловской дирекции по энергообеспечению

Александр Ившин в феврале текущего года награждён именными часами



Приказом начальника Свердловской железной дороги за грамотные и оперативные действия по пресечению случаев грубого нарушения безопасности движения поездов старший электромеханик Егоршинской дистанции электроснабжения (ЭЧ-10) Свердловской дирекции по энергообеспечению Александр Ившин в феврале текущего года награждён именными часами.

Выполняя обход по участку Рефт – Алтынай, наш герой обнаружил обрыв жил компенсаторного троса на опоре контактной сети № 12 в трудновыявляемом месте – в колее ролика компенсатора. После чего он вызвал бригаду, чтобы убедиться в достоверности своих предположений. Дефект был подтверждён и трос своевременно заменён.

– Если бы Александр Сергеевич не заметил данную неисправность, последствия могли быть значительными, – комментирует событие заместитель начальника ЭЧ-10 Марат Камалитдинов. – Не обошлось бы без длительных задержек как грузовых, так и пассажирских поездов. Кроме того, разрегулировка контактной подвески, провисание её в габарит подвижного состава грозили ещё большими осложнениями, а для восстановления участка потребовались бы две бригады районов контактной сети. Но благодаря бдительности и профессионализму старшего электромеханика Ившина этого удалось избежать.

Марат Рашидович рассказал о том, что Александр Ившин трудится в дистанции с 2005 года, имеет большой опыт. Каждый день, выходя на работу, он выполняет свои должностные обязанности ответственно, качественно решая любые задачи, – мастер с большой буквы.

– За 15 лет в ЭЧ-10 Александр Сергеевич прошёл путь от электромонтёра тяговых подстанций до старшего электромеханика района контактной сети, – продолжает рассказ о герое ведущий специалист по управлению персоналом дистанции Надежда Олькова. – В 2012-м он получил среднее профессиональное образование в Колледже железнодорожного транспорта УрГУПС. С 2014-го практически ежегодно повышает уровень своих компетенций на различных курсах при университете. В июле 2019 года ему была объявлена благодарность начальника СвЖД.

Товарищи по цеху говорят, что наш герой всегда поможет, подскажет, на него можно положиться в трудный момент. Среди коллег он пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

– Александр хорошо работает не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к окружающим, – дополняет характеристику героя электромеханик ремонтно-ревизионного участка, неосвобождённый председатель профсоюзной «первички» дистанции Елена Мохова. – Вновь принимаемым работникам помогает осваивать профессию – наставник. Постоянной общественной нагрузки он не имеет, но всегда активен в жизни коллектива, участвует в проводимых мероприятиях. Примерный семьянин, очень любит жену, дочку и сынишку, много времени посвящает им.

По общему мнению моих собеседников, с Александром Ившиным они бы, как говорится, в разведку пошли.

Автор: Геннадий Горда