Двойная победа Красноярский железнодорожник

Двойная победа

Елена Владимирова, ведущий специалист по управлению персоналом отдела реализации кадровой политики службы управления персоналом Красноярской железной дороги

Красноярская железнодорожница стала лидером сразу в двух номинациях престижного регионального конкурса



28 мая в Красноярске состоялась церемония награждения конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по управлению персоналом. В числе победителей есть и работница Красноярской магистрали.

Ведущий специалист по управлению персоналом отдела реализации кадровой политики службы управления персоналом Красноярской железной дороги Елена Владимирова стала победительницей сразу в двух номинациях по итогам этого конкурса, имеющего краевое значение.

Конкурс уже три года проводится под эгидой «Студии личностного роста Марины Майоровой».

– В этом мероприятии я участвую второй раз, – рассказала «КЖ» Елена Владимирова. – В первый раз не дошла до финала, но это только подстегнуло мой профессиональный интерес. В процессе подготовки я приобрела новые знания и опыт в развитии компетенций, который использую на практике.

В должностные обязанности Елены входит сбор актуальной информации по вакансиям на полигоне дороги, участие в подборе кадров. С 2016 года в службе управления персоналом она также курирует вопросы, связанные с обработкой персональных данных.

– В нашей работе очень быстро меняются коммуникативные подходы, а вслед за этим и профессиональные требования, поэтому нужно всегда успевать за актуальными трендами и даже опережать их, – считает Елена.

В 2021 году для участия в конкурсе зарегистрировались 130 человек – работники кадровых подразделений как небольших предприятий, так и крупных организаций в сфере промышленности и транспорта, органов власти. Из них, по словам организатора конкурса Марины Майоровой, только единицы подают заявки на участие сразу в двух и более номинациях. Елена Владимирова – одна из таких уникумов. Она победила в номинациях «Лучший специалист по развитию персонала» и «Лучший специалист по кадровому делопроизводству».

На железной дороге она трудится с 2003 года. После окончания железнодорожного техникума работала сигналистом в ПМС №256, затем там же – дежурной, а в отдел кадров предприятия попала в 2005 году. Ещё через год талантливого специалиста пригласили в дирекцию по эксплуатации и ремонту путевых машин. А с 2010 года Елена трудится в службе управления персоналом Красноярской магистрали.

Интересно, что среди её предков железнодорожников не было, но вслед за ней пришли на транспорт родная сестра и двоюродный брат: одна работает дежурной по станции Чунояр, а второй в Базаихской механизированной дистанции инфраструктуры. Так что наша героиня стала ещё и основательницей трудовой династии.

– Рады за нашу коллегу, за её победу. Елена из тех работников, которые очень ответственно подходят к выполнению любых задач, независимо от их объёма, сложности и энергозатратности. Любое порученное ей дело будет выполнено в срок и с глубокой степенью проработки, – говорит заместитель начальника службы управления персоналом Красноярской дороги Ирина Иошина. – Елена также является участником регионального этапа корпоративного профессионального конкурса работников блока управления ОАО «РЖД». Уверена, она достойно представит нашу магистраль на центральном его этапе.
Автор: Роман Кайгородов