Человек слова Красноярский железнодорожник

Человек слова

Светлана Исачкова, билетный кассир компании АО «Краспригород»

Светлана Исачкова награждена благодарностью заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм и проявленную инициативу в работе

На железнодорожном транспорте она работает более 20 лет.

Железнодорожницей стала неожиданно для себя в 90-х годах, когда началось сокращение воинских частей и они с мужем-военным переехали с Дальнего Востока в Красноярск.

Гарнизонная жизнь закончилась, но найти стабильную работу в те сложные времена получилось не сразу. В 1999 году, когда на глаза будущему кассиру случайно попалось объявление о наборе на программу обучения контролёров-ревизоров, она сразу же позвонила, узнала подробности и успешно прошла эти курсы. А потом устроилась на Красноярскую магистраль.

‒ Всё сложилось, как и должно было. И я ни о чём не жалею ‒ счастлива, что связала жизнь с Красноярской магистралью. Это потрясающий опыт, хорошие люди: коллеги, руководство и, конечно, наши пассажиры. В нашей профессии главное – найти правильные слова, выражающие внимание, поддержку. Всегда пытаюсь помочь своим пассажирам, что-то подсказать. И знаю, что к каждому нужен свой подход, ‒ говорит Светлана.

С возрастом разъездную специфику работы она сменила на должность билетного кассира на вокзале Енисей. Говорит, что стало физически труднее быть всё время на ногах, поэтому предложение компании – перейти на новую должность стационарного кассира ‒ оказалось своевременным.

‒ Это было отличное предложение, но всё равно переход из электричек в кассу сначала дался непросто, ведь я так привыкла к поездкам. Вся жизнь ‒ в вагонах, на ходу, а тут касса с окошком. Но руководство и коллеги помогли освоиться. В новом дружном коллективе Енисейского участка меня очень хорошо приняли, – рассказывает кассир. ‒ А общение с пассажирами и здесь стало самым мотивирующим фактором в работе.

Путешественники, которых обслуживает наша героиня, в долгу не остаются ‒ слова признательности, добрые пожелания кассир слышит в свой адрес каждый день.

‒ Это очень приятно, придаёт сил и вдохновения. А ещё мои вдохновители ‒ это двое внуков, ‒ признаётся железнодорожница.

Заслуги Светланы Исачковой не раз отмечались на уровне компании: она – обладательница многих корпоративных наград и благодарностей.

‒ Она человек слова ‒ всегда можно на неё положиться, быть уверенным, что любое производственное задание выполнит лучшим образом и в срок. Обладает прекрасными профессиональными качествами и много лет отработала на благо Красноярской дороги. А ещё наша Светлана Васильевна умеет расположить к себе, с ней хочется поговорить, посоветоваться. Это регулярно отмечают и наши пассажиры, ‒ говорит начальник Енисейского участка по обслуживанию пассажиров АО «Краспригород» Светлана Сапичева.

Автор: Нина Зуева