Семейное счастье Сайдулиных Транссиб

Семейное счастье Сайдулиных

Максим и Алла Сайдулины, сотрудники Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций

Новосибирские железнодорожники награждены медалью «За любовь и верность»

Семейная чета новосибирских железнодорожников Максим и Алла Сайдулины в августе были награждены медалью «За любовь и верность». Пара находится в браке 27 лет, имеет двух взрослых дочерей, а на магистрали работает практически со школьной скамьи.

Максим Сайдулин – составитель поездов станции Тогучин. Алла Сайдулина – приёмосдатчик груза и багажа станции Изынский. Оба трудятся в структуре Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций: Алла Васильевна – 25 лет, Максим Евгеньевич – 28. Оба жили в одном дворе. Племянник Аллы дружил с её будущим мужем. А её старшая сестра училась вместе с сестрой Максима в одном классе. Так что, можно сказать, судьбы их были переплетены ещё в детстве.

На вопрос, чем ей понравился Максим Евгеньевич, Алла Васильевна отвечает:

– Он хороший: спокойный, трудолюбивый, отзывчивый – все положительные качества, о каких только можно мечтать, есть у моего супруга.

А вот Максим Евгеньевич говорит просто: понравилась и всё.

Сильно распространяться об истории своей любви Сайдулины не любят. Скромно отвечают, что романтики особой между ними не было. Познакомились, как и многие, на вечеринке. Максим начал ухаживать, оказывать знаки внимания. А через полтора года сделал предложение.

– Вся «романтика» – в доме: в семье, в детях, – говорит Алла Васильевна.

Старшая дочь Сайдулиных Анастасия – железнодорожница уже в третьем поколении. Девушка обучалась по целевому направлению в Сибирском государственном университете путей сообщения. Сейчас работает дежурным по станции Восточная. Младшая дочь Дарья – студентка технического вуза.

На второй год после свадьбы Максим Сайдулин построил для семьи дом из бруса с гаражом. Изюминка жилища – красивый камин в холле. Правда, посидеть за ним всем вместе удаётся крайне редко, ведь график работы супругов зачастую не совпадает.

– Если и собираемся вместе, то в тёплую летнюю погоду едем с родственниками и детьми с палатками на несколько дней на берег Обского моря, – говорит железнодорожница.

И всё-таки у супругов остаётся время и на уход за дачным участком, и на хобби. Когда-то Максим Евгеньевич рисовал портреты и занимался резьбой по дереву. Алла Васильевна как шила, так и продолжает любимое дело.

Своих дочерей супруги Сайдулины воспитали на принципах взаимопонимания.

– В семье должна быть гармония, и у нас с мужем абсолютно гармоничные отношения. А ссоры, если и случаются, то на пустом месте и быстро сглаживаются, – отмечает Алла Сайдулина. – Семейное счастье зависит от погоды в доме, как поётся в песне. И нужно постоянно прислушиваться друг к другу, чтобы избежать конфликтов.

Помимо медали «За любовь и верность», супруги Сайдулины получили почётную грамоту оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Автор: Яна Доля