Профессионал и душа компании Северная магистраль

Профессионал и душа компании

Ирина Ворончихина, начальник производственно-технического сектора Воркутинской дистанции электроснабжения СЖД

Коллеги поздравили с юбилеем начальника производственно-технического сектора Воркутинской дистанции электроснабжения СЖД Ирину Ворончихину, а следующим летом она сможет отметить ещё один юбилей – 40-летие с момента выхода на работу в своём подразделении

Ирина – вологжанка, но всю жизнь проработала за Северным полярным кругом.

Трудовую деятельность в Воркутинской дистанции электроснабжения она начала в 21 год, в июне 1982-го, так что следующим летом с полным правом сможет отметить ещё один юбилей – 40-летие с момента выхода на работу в своём подразделении.

Прежде чем прийти в ЭЧ-8, Ирина Ворончихина окончила Вологодский техникум железнодорожного транспорта. Первая её должность – контролёр-монтёр Воркутинского участка энергоснабжения Северной железной дороги. Затем работала контролёром энергонадзора, инженером, кассиром, старшим кассиром, бухгалтером, электромехаником и вновь – инженером. С 2007 года она начальник производственно-технического сектора Воркутинской дистанции электроснабжения СЖД. В 2009 году Ирина Ворончихина окончила Вологодский государственный технический университет по специальности «электроснабжение».

– Это очень трудолюбивый и отзывчивый сотрудник. Ирина Александровна обладает лучшими профессиональными и человеческими качествами и всегда готова их проявить. Имеет большой опыт практической работы и глубокие знания, которыми умело и с интересом делится – она прекрасный наставник. Наш коллектив – это живой организм, он омолаживается, к тому же в дистанцию приходят не только молодые специалисты, но и руководители. Ирина всегда готова поддержать нового коллегу, подставить ему своё плечо, помочь быстро освоиться, – сказал главный инженер Эдуард Антонов.

Главный инженер ЭЧ-8 отмечает: в условиях, когда на российских железных дорогах внедряются всё новые инструменты управления производством и идёт глобальная информатизация, Ирина не только первой блестяще разбирается в новшествах, но и помогает овладевать ими другим. С современными технологиями она на ты!

Умение учиться, стремление развиваться – черты, которые в Ирине Ворончихиной отмечают все коллеги. А ещё товарищи по работе говорят: как руководитель Ирина Александровна умеет быть строгой, требовать и с себя, и с других. Тем более, что досконально разбирается в своем деле. Но в общении с ней находится место и шутке, и откровенному разговору: «Душа компании, отличный собеседник, доброжелательный человек!».

У Ирины Александровны есть взрослые дочь и сын, четыре внука. И большая семья – коллектив. Коллеги признаются: «Работая с Ириной Александровной, мы чувствуем себя под её крылом».

Автор: Дмитрий Козлов