Уральская магистраль

Стык без накладок

Владимир Перемыкин, монтёр Баженовской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры

Владимир Перемыкин в ходе осмотра пути обнаружил разукомплектованный стык

Перемыкин.JPG

Монтёру Баженовской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры Владимиру Перемыкину по итогам комиссионного осмотра объектов инфраструктуры Екатеринбургского региона Свердловской дороги 13 мая была объявлена благодарность начальника магистрали. Так отмечена бдительность путейца, которая уберегла от возможного схода поездов.

16 марта Владимир Перемыкин, проводя осмотр пути на перегоне Косулино – Исток, обнаружил разукомплектованный стык. Путеец сразу сообщил по телефону мастеру о хищении рельсовых накладок, а сам направился в сторону, откуда ожидался поезд, чтобы остановить его до опасного места. Чтобы не допустить возможного схода подвижного состава, перегон был закрыт.

Спустя сутки ситуация повторилась. «В свою следующую смену, 18 марта, я, как обычно, взяв с собой стыковой ключ, вновь отправился на перегон, – рассказывает Владимир Перемыкин. – В 2 км от того места, где 16-го числа я нашёл разукомплектованный стык, увидел такую же картину, а поблизости ещё два факта хищения. Снова сообщил, обеспечил меры безопасности, предписанные инструкцией, и продолжил осмотр пути».

О хищениях сообщили в полицию. Кражи прекратились, но злоумышленники ещё не пойманы.

Родом Владимир Перемыкин из села Новопокровка, что в Северном Казахстане. Окончив школу, выучился на помощника машиниста в Петропавловском колледже железнодорожного транспорта, работал по полученной специальности на Южно-Уральской железной дороге. В 2018-м Владимир с супругой Анастасией решил переехать на Средний Урал. Оба устроились на Свердловскую дорогу: Владимир стал монтёром пути, Настя – диспетчером на станции Баженово. В семье Перемыкиных подрастают двое детей: пятилетний Егор и трёхлетняя Варя.

«Владимир Перемыкин за время работы на нашем предприятии показал себя технически грамотным, дисциплинированным работником, умеющим оперативно принимать правильные решения, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Баженовской дистанции пути Наталья Грошева. – Он своевременно выявляет неисправности верхнего строения пути, активно участвует в рационализаторской деятельности».

Автор: Альфинур Сабирова