Эффективные решения Максима Гудкова Куйбышевский железнодорожник

Эффективные решения Максима Гудкова

Максим Гудков, главный инженер Ульяновской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом

Максим Гудков награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Главный инженер Ульяновской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Максим Гудков в конце июля награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награда вручена за многолетнюю успешную и добросовестную работу.

Этот год для Максима Гудкова дважды юбилейный: в мае он отметил своё 50-летие, а кроме того, в этом году исполняется 30 лет с начала работы на железной дороге.

Трудовой путь Максим начинал помощником машиниста в локомотивном депо Ульяновск. «Я железнодорожник в третьем поколении. Родоначальником династии стал дед, который трудился машинистом ещё в прошлом веке, – рассказывает Максим Гудков. – Даже по линии жены Елены, ревизора по безопасности поездов, все железнодорожники».

Карьера Максима изменилась в 2009 году, после того, как он, проработав два года машинистом тепловоза, перешёл на руководящую должность в Ульяновскую дистанцию погрузочно-разгрузочных работ.

В дистанцию он пришёл одновременно с её нынешним руководителем Дамиром Низамтдиновым. Вместе они вывели предприятие в лидеры. Из года в год коллектив добивается высоких производственных результатов. Так, во II квартале этого года Ульяновская дистанция погрузочно-разгрузочных работ признана лучшей на сети.

Под руководством Максима Гудкова с 2016 по 2020 год на предприятии разработаны и проведены программы модернизации, дооснащения и совершенствования технологий по комплексной обработке грузов.

Максим постоянно совершенствует методы работы, находя наиболее рациональные и эффективные решения. С 2017 по 2020 год он разработал и внедрил проекты бережливого производства с общим экономическим эффектом свыше 600 тыс. руб.

Среди коллег Максим Гудков пользуется уважением не только за профессиональные, но и за человеческие качества.

«Его отличает высокая ответственность. Он всегда переживает за коллектив и готов прийти на выручку любому работнику, не считаясь с личным временем, – говорит специалист по управлению персоналом дистанции Елена Суркова. – При этом он хочет вырастить достойную смену, чтобы дистанция не теряла своих передовых позиций».

Наставником молодёжи Максим Гудков является с 2013 года. За это время он подготовил девять молодых специалистов.

За свой труд Максим Гудков неоднократно поощрялся руководством компании. Но недавняя государственная награда займёт особое место в его жизни.

«Рад, что мою трудовую деятельность так высоко оценили. Свои знания, опыт и умения я и дальше буду использовать, чтобы обеспечивать безопасность на железнодорожном транспорте. И хотя я лишь частица большого производственного механизма, моя работа играет немалую роль в общем результате», – говорит  Максим.
Автор: Александр Савенков