Вперёд

Связь должна быть надёжной

Михаил Тюняев, инженер Воронежского регионального центра связи (РЦС) Воронежской дирекции связи

Михаил Тюняев награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

Тюняев A.jpg

В приказе генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова отмечено, что заслуженной оценки удостоились усилия инженера Воронежского регионального центра связи (РЦС) Воронежской дирекции связи, связанные с достижением высоких результатов в профессиональной деятельности, внедрением инновационных технологий и обеспечением эффективной работы железнодорожного транспорта.

Как рассказал Михаил Тюняев, начало своего железнодорожного пути он положил в Калуге, поступив на учёбу в ведомственный техникум. Специальность – автоматика и телемеханика. Затем – срочная служба в войсках связи на Дальнем Востоке. Знания, полученные в железнодорожном учебном заведении, пригодились на рубежах по защите нашей страны от внешних посягательств.

«После возвращения на гражданку в 1985 году окончательно породнился с железной дорогой. Место работы – Бекасовская дистанция сигнализации и связи, что в Подмосковье. Трудился сначала электромехаником связи, потом – старшим электромехаником. Времена были непростые для нашей страны, но стальная магистраль работала стабильно, заботилась о своих людях. Получил квартиру. В общей сложности отдал Бекасовской ШЧ полтора десятка лет. В 2000-м переехал вместе с семьёй в Воронеж, снова стал трудиться по своей специальности», – поделился Михаил Тюняев.

В столицу Центрального Черноземья Михаил приехал вместе с супругой, Натальей. Стали работать инженерами (диспетчерами связи) в коллективе Воронежской головной дистанции связи (впоследствии – Воронежский региональный центр связи). Не так давно супруга ушла по возрасту на заслуженный отдых. У неё тоже солидный трудовой стаж – 40 лет.

Чета Тюняевых является носителями одной профессии, живут общими интересами, понимая свою ответственность за результат дела.

Нашему герою как опытному и умелому сотруднику своего структурного подразделения доверено трудиться в здании управления ЮВЖД.

«В центре технологического обслуживания (ЦТО) отвечаю за работу всего РЦС, а это Россошь, Поворино, Лиски и др. По существу, вся связь находится во время дежурства под моим контролем. Видов связи немало – поездная, диспетчерская, постанционная, перегонная, ремонтно-оперативная радиосвязь (РОРС). Если что-то где-то не ладится, возникает на участке повреждение, то заявляют об этом мне. Я вызываю причастных специалистов, чтобы в оперативном порядке устранить неполадку, обеспечить безопасность движения поездов на участках обслуживания. График у меня железнодорожный – по 12 часов, в день или в ночь, с перерывами на отдых».

Коллектив смены составляют такие же, как Михаил, профессионалы своего дела. В их числе – непосредственный руководитель, начальник ЦТО Артур Шошин, диспетчеры связи Андрей Дикарев, Татьяна Воронина, Тамара Нефёдова, Елена Коренюгина, Евгений Бородин. За плечами каждого – десятилетия верности избранному делу, огромный опыт работы на железной дороге.

«Испытываю положительные эмоции оттого, что удостоен знака «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет». Награду получил из рук начальника ЮВЖД Павла Иванова и председателя дорпрофжела на ЮВЖД Андрея Гарина. Рады за меня и сослуживцы. Они тепло поздравили с наградой. Я ещё раз удостоверился в том, что многолетняя добросовестная работа не остаётся без внимания у руководителей нашей компании», – отметил Михаил Тюняев.

Знак «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет» пополнил список наград Михаила Тюняева. Он является Почётным работником ЮВЖД. Его профессионализм и мастерство по-прежнему востребованы в штабе железной дороги.

Автор: Виктор Минаков