Подозрительный груз Московский железнодорожник

Подозрительный груз

Наталья Коржова, дежурный по переезду 189-й км станции Жуковка Брянской дистанции пути

Наталья Коржова обнаружила посторонний предмет на авто­сцепке проходящего грузового поезда

Вечером 15 марта она встречала товарный поезд № 2618, следовавший со стороны Брянска по второму главному пути, и заметила в середине состава подозрительный пакет. «Поезд, в основном состоящий из цистерн, шёл на скрещение и должен был остановиться на станции Жуковка, – рассказывает Наталья Коржова. – На автосцепке между вагонами увидела полиэтиленовый пакет литров на 30–35, чем-то заполненный. Сразу же позвонила дежурному по станции, затем по рации сообщила машинисту... Потом узнала, что пакет изъял начальник станции».

Как сообщил «МоЖ» начальник станции Жуковка Сергей Пе­ший, это был пакет с обычным мусором. «Однако этот факт не умаляет заслуг Натальи Коржовой, которая проявила бдительность, – сказал он. – Хорошо, что поезд шёл на малой скорости и ей удалось заметить посторонний предмет».  

Наталья Коржова по образованию финансист. На железную дорогу её переманил муж, который трудится монтёром пути в Брянской дистанции пути. «Я раньше, когда проезжала мимо этого переезда, думала: вот бы мне здесь работать, – говорит Наталья. – Так и получилось. Мне здесь интересно, хотя и работа непростая, и ответственность велика, особенно когда поездов стало больше. Но это и радует: чем сложнее, тем интереснее».

Председатель ППО Брянской дистанции пути Алексей Балабко отзывается о ней как о добросовестном и трудолюбивом работнике и обаятельном общительном человеке.    
Автор: Светлана Новаковская