Достойный командир Транссиб

Достойный командир

Александр Аржанцев, начальник участка производства Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций

Александр Аржанцев стал лучшим руководителем среднего звена на железнодорожном транспорте за 2021 год

Не только деловые, но и личные качества помогли начальнику участка производства Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Александру Аржанцеву стать лучшим руководителем среднего звена на железнодорожном транспорте за 2021 год.

– Достойный командир производства, способный решить любые проблемы, – так охарактеризовал Аржанцева главный инженер дистанции Станислав Грищенко. – Настоящий хозяин у себя на участке – умеет и деньги считать, и решать коммерческие вопросы, и технику свою, краны и погрузчики, досконально знает. Очень ответственный и отзывчивый человек, всегда готов прийти на помощь новичку или первозимнику.

По словам Александра Аржанцева, вся его жизнь так или иначе была связана с железной дорогой. Будучи студентом, он подрабатывал в охране одного из предприятий магистрали. После армии устроился в таможенные органы, где за 12 лет дорос до заместителя начальника железнодорожного пункта пропуска по станции Рубцовск. В 2013 году таможенника пригласили на магистраль – мастером производственного участка. Через два года он стал начальником участка.

– У меня четыре погрузочных пункта на станциях Алейская, Шипуново, Поспелиха и Рубцовск, – рассказывает Александр Аржанцев.

Штат небольшой – 16 человек. И к каждому руководитель среднего звена нашёл свой подход.

– У нас сложился здоровый коллектив, – считает командир производства. – Люди дорожат своей работой, стараются не нарушать трудовую дисциплину и соблюдают технику безопасности.

После работы Александр Леонидович спешит домой, где его ждут любимая жена и трое детей. Хобби у него мужское – охота и рыбалка. А ещё он успевает тренироваться и играть в футбол с ветеранами Рубцовска.

Автор: Олег Таран