Награда за настойчивость Уральская магистраль

Награда за настойчивость

Любовь Кугаевская, дежурный по станции Кармак Тюменского центра организации работы железнодорожных станций

Любовь Кугаевская предотвратила аварийную ситуацию

За предотвращение аварийной ситуации 14 марта благодарность начальника Свердловской железной дороги получила дежурный по станции Кармак Тюменского центра организации работы железнодорожных станций Любовь Кугаевская.

– Всё произошло 27 декабря прошлого года на перегоне Кармак – Подъём, – рассказывает наша героиня. – Я работала в дневную смену. Было длительное по времени «окно». Все нечётные пути заняты. Поездной диспетчер дал указание принимать составы на свободный участок занятого пути, но инструкция категорически запрещает подобные действия. Пришлось проявить настойчивость. В результате я приняла состав на свободный путь. После пришлось переорганизовать движение других составов, пропускать чётные составы по нечётным путям, но считаю, что инструкция по движению поездов и техническо-распорядительный акт станции написаны с целью не допустить аварийных ситуаций, а в конкретном случае риск её возникновения был. Работая в тот день даже не думала, что простое выполнение мной нормативных требований будет отмечено руководством магистрали.

В октябре будет уже 33 года, как Любовь Геннадьевна работает на железнодорожном транспорте. Получив диплом с отличием тогда ещё в Свердловском СПТУ № 61, она пришла работать на станцию Тюмень билетным кассиром.

– Вышла замуж, переехала в Кармак, – рассказывает она. – Там на станции кассиры были не нужны, трудилась приёмосдатчиком груза, товарным кассиром, затем стала дежурным по станции. Она у нас небольшая, 4-го класса, всего шесть путей: три чётных и столько же нечётных.

В 2007 году Любовь Геннадьевна окончила Тюменский профессиональный лицей №1, получив специальность «организация перевозок и управления на транспорте». Человек она скромный, о работе говорит больше, чем о себе. За свой труд в 2018 году получила благодарность от Центральной дирекции управления движением.
Автор: Николай Королёв