Обнаружил поломку на слух Волжская магистраль

Обнаружил поломку на слух

Дмитрий Денисов, старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции инфраструктуры

Дмитрий Денисов предотвратил аварию, выявив неисправность колёсной пары грузового вагона

Старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции инфраструктуры Дмитрий Денисов 6 марта на станции Владимир без использования тех­нических средств выявил разрушение сепаратора буксы колёсной пары в вагоне грузового поезда. В пути следования эта неисправность могла привести к аварии.

Дмитрий Денисов с напарником, как обычно, встречали на станции Владимир прибывающий чётный поезд. Когда состав проезжал мимо железнодорожников, старший осмотрщик-ремонтник различил какие-то щелчки в буксе колёсной пары.

Денисов действовал по инструкции: зафиксировал вагон с предполагаемой поломкой, передал информацию оператору и приступил к техническому осмотру.

«При осмотре третьей колёсной пары с правой стороны 31-го грузового вагона было выявлено разрушение сепаратора. Вскрыли, а там излом переднего упорного кольца буксового узла в холодном состоянии», – рассказал Дмитрий Денисов.

За девять лет работы на железной дороге такую поломку он встречает второй раз: первую видел во время практики в дортехшколе. Причины разрушения сепаратора могут быть разными – от неправильно подобранных подшипников до слишком большой нагрузки на ось.

За добросовестный труд и проявленную инициативу при выполнении должностных обязанностей руководство и профсоюзный комитет эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный представили Дмитрия Денисова к поощрению. Сам он говорит, что просто выполнял свою работу.
Автор: Сергей Липатов