Личная ответственность Уральская магистраль

Личная ответственность

Евгений Михайлов, руководитель механизированной сортировочной горки Тюменской дистанции СЦБ (ШЧ-7)

Награда герою – за отличное содержание объектов инфраструктуры

Руководителю механизированной сортировочной горки Тюменской дистанции СЦБ (ШЧ-7) Евгению Михайлову в конце апреля по итогам комиссионного осмотра начальника дороги вручили благодарственное письмо главного ревизора по безопасности движения поездов СвЖД.

У коллектива, возглавляемого им, сейчас напряжённая пора: 24 мая, при сопровождении многочасового «окна» по замене стрелочного перевода № 427 на нечётной сортировочной горке станции Войновка, специалисты ШЧ-7 производили демонтаж с последующей установкой и проверкой действия напольного оборудования горочной автоматики.

– В связи с плановой заменой стрелки нам необходимо было отключить установленные в зоне производства работ устройства СЦБ, – рассказал Евгений Юрьевич.

Специалистам потребовалось выключить из централизации и демонтировать напольные устройства трёх рельсовых цепей, радиотехнический датчик РТД-С, индуктивно-проводной датчик ИПД, а также стрелочный электропривод и элементы стрелочной гарнитуры.

– Одной из основных задач было не допустить повреждения кабельных коммуникаций при вырезке балласта, – подчеркнул наш собеседник. – Поскольку они гарантируют работу действующих устройств СЦБ, обеспечивающих безопасность роспуска составов по соседним с местом работ сортировочным путям.

Прошедший дождь затруднил работу, но всё же намеченное было выполнено в срок. У Евгения Михайлова огромный опыт и знание современной аппаратуры. Ещё в январе 2010 года он успешно прошёл обучение в институте дополнительного образования ИДПО УрГУПС по теме «Новые системы электрической централизации, автоблокировки, диспетчерской централизации».

Железнодорожная автоматика привлекла его внимание ещё в юношестве. После окончания в 2008 году Украинской государственной академии железнодорожного транспорта Евгений переехал в Тюмень. Устроился электромехаником по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ в цех № 10 Озеро Андреевское – Богандинская.

Как отметил начальник дистанции Евгений Мальцев, новый работник сумел в кратчайшие сроки разобраться в специфике работы и схемах устройств напольной автоматики и телемеханики, научился быстро ориентироваться в нахождении неисправностей и устранять их, активно участвовал в капитальном ремонте устройств СЦБ. Добросовестный труд уже через год дал положительные результаты: отказов на обслуживаемых Михайловым устройствах практически не случалось.

Председатель первичной профсоюзной организации ШЧ-7 Оксана Полковникова также высоко оценивает деловые и человеческие качества работника:

– Евгений Юрьевич осознаёт личную ответственность за общее дело, качественно выполняет трудовые обязанности. Не останавливается на достигнутом, стремится к профессиональному росту, к получению новых знаний.

Так, в 2014 году в дорожном конкурсе профмастерства среди электромехаников он завоевал 2-е место. Неоднократно участвовал в конкурсе инновационных проектов «Новое звено». Занимает активную жизненную позицию, связанную со здоровым образом жизни и развитием лидерских качеств.

Главный ревизор дороги и дорпрофжел на СвЖД помимо благодарственного письма поощрили Евгения Михайлова ещё и сертификатом на получение семейной путёвки.

Автор: Владимир Андреев