Награда нашла эколога Уральская магистраль

Награда нашла эколога

Надежда Шайхуллина, и.о. инженера по охране окружающей среды эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная Свердловской дирекции тяги

Надежда Шайхуллина награждена почётной грамотой Минприроды Пермского края

И.о. инженера по охране окружающей среды эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная Свердловской дирекции тяги Надежда Шайхуллина награждена почётной грамотой Минприроды Пермского края. Награду железнодорожнице вручили 3 июня на городской эспланаде Перми во время проведения Школы экодобровольца в преддверии Всемирного дня окружающей среды.

В активе эколога со стажем 15 лет, из которых три года она проработала в депо Пермь-Сортировочная, – организация и участие во многих мероприятиях по сохранению природы. Так, в 2017–2018 годах Надежда Шайхуллина участвовала в подготовке и проведении всероссийских научно-практических конференций. В 2021 году организованная ей совместно с первичной профсоюзной организацией команда пермских железнодорожников заняла первое место по итогам ежегодной всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Пермском крае. Тогда же коллектив депо победил в конкурсе на лучшее структурное подразделение Свердловской дороги по выполнению требований природоохранного законодательства.

В профессию эколога Надежда пришла осознанно, получив высшее образование по специальности «промышленная экология». А вот на железную дорогу, три года назад, – случайно, по объявлению на сайте по трудоустройству. О своём решении стать железнодорожницей сегодня ничуть не сожалеет. Наоборот, рада, что получилось продолжить династию: отец Надежды Анатолий Шубин много лет проработал помощником машиниста снегоуборочной машины, а оба деда трудились кочегарами на паровозах.

Автор: Альфинур Сабирова