Рекордная смена Уральская магистраль

Рекордная смена

Марина Дубровина, старший диспетчер Диспетчерского центра по управлению перевозками СвЖД

Смена Марины Дубровиной поставила рекорд по передаче вагонов на соседние дороги

Смена № 3 под руководством старшего диспетчера Диспетчерского центра по управлению перевозками (ДЦУП) СвЖД Марины Дубровиной за сутки 20 августа добилась наибольшей в этом году передачи вагонов со Свердловской магистрали на соседние дороги – 17 143 вагона, или 248 поездов. Сменное задание технического плана перевыполнено на 3022 вагона.

Этот рекорд – очередной для свердловских движенцев: на прошлой неделе «Гудок» писал (номер от 16.08.2022), что 14 августа СвЖД передала на западные стыки Чепца и Дружинино 138 поездов.

Трудовые достижения и 14, и 20 августа – заслуга двух смен ДЦУПа, работающих в связке. В первом случае Марина Дубровина подготовила всё для того, чтобы заступившая после неё смена № 4 Николая Обжерина смогла установить рекорд, а во втором уже смена Николая Обжерина подготовила успех коллег из смены № 3.

«Для достижения максимального результата требуется обеспечить чёткие скоординированные действия всех участников процесса, – рассказывает Марина Дубровина. – В мою смену профессионально отработали диспетчер Каменск-Уральского участка Александр Берсенёв, диспетчеры по управлению перевозками Восточного и Западного районов управления Алексей Ермолин и Сергей Елисеев, коллективы станций Екатеринбург-Сортировочный под руководством и.о. начальника станции Ривала Гарипова и Каменск-Уральский во главе с Эльчином Беловым».

Марина Дубровина – самый молодой руководитель смены в ДЦУПе: в этой должности трудится с 1 августа. Но движенец она при этом опытный: в 2011 году начинала оператором технологического центра станции Екатеринбург-Сортировочный, здесь же была дежурной, в 2015-м стала поездным диспетчером Центрального района управления ДЦУПа. С апреля 2021 года она диспетчер по управлению перевозками, а с нынешнего августа – старший диспетчер по управлению перевозками.

Работа движенца для Марины Дубровиной дело семейное: мама Мария Котова – в прошлом один из опытных работников ДЦУПа, дежурный по отделению, отец Михаил Котов работал локомотивным диспетчером в ДЦУПе.

Автор: Владимир Андреев