Красноярский железнодорожник

Проводники из Абакана стали лучшими в профессиональном конкурсе

Роман Майнагашев и Виктория Литюк, проводники производственного участка Абакан Красноярского вагонного депо АО «ФПК»

Роман Майнагашев и Виктория Литюк названы лучшей парой проводников

МАЙНАГАШЕВ ЛИТЮК.jpg

В Иркутске 5 октября определили победителей конкурса профессионального мастерства проводников пассажирского вагона Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК».

За звание лучшей пары соревновались семь команд – по одной от каждого резерва проводников филиала.

География конкурса охватила около 25% территории России – от столицы Хакасии Абакана до Благовещенска.

Конкурс прошёл в три этапа. Так, 3 октября участники сдавали теоретический экзамен на знание правил перевозки и обслуживания пассажиров. На следующий день конкурсанты продемонстрировали практические навыки своей работы: проверяли документы на предмет ошибок, показали способности общения с пассажирами и посадки людей в вагон за ограниченное время.

Заключительным этапом соревнований стал творческий конкурс, который прошёл в актовом зале Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК». Участники показали заранее подготовленные видеоролики на тему «Как я провёл лето», а также исполнили творческие номера о будущем Федеральной пассажирской компании.

Навыки конкурсантов оценивала коллегия судей, в которую вошли действующие сотрудники филиала – отдела обслуживания пассажиров, а также представители профсоюза и совета ветеранов.

Победителей определяли по сумме баллов, набранных за все этапы. В итоге лучшей парой признали проводников производственного участка Абакан Красноярского вагонного депо Романа Майнагашева и Викторию Литюк. Они представят Восточно-Сибирский филиал АО «ФПК» на сетевом финале.

Напомним, что впервые конкурс проводников пассажирских вагонов состоялся в 1983 году. Основные цели соревнования: определение лучшего по профессии, популяризация профессии проводника пассажирского вагона, а также повышение качества обслуживания пассажиров в поездах.
Автор: Алексей Пятков