Взаимопонимание среди коллег Уральская магистраль

Взаимопонимание среди коллег

Анатолий Савинов, монтёр пути путевой машинной станции № 171 Свердловской дирекции по ремонту пути

Анатолий Савинов награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет»

В конце сентября знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет» награждён монтёр пути путевой машинной станции № 171 Свердловской дирекции по ремонту пути Анатолий Савинов.

В этом году коллективу, в котором трудится Анатолий Иванович, не раз представилась возможность показать высокий уровень профмастерства. Так, 16 августа в горловине станции Дружинино вместо предусмотренных по технологии 12 часов всего за 9 заменили стрелочные переводы. Совсем недавно, 14 октября, уже после того, как Анатолию Савинову вручили юбилейный почётный знак, его ПМС-171 совместно с коллегами из ПМС-169 с опережением пятисуточного графика почти на 15 часов завершила капремонт пути на участке Дружинино – Ильмовка.

– Для слаженной и ритмичной работы много значит взаимопонимание среди товарищей по цеху, – считает Анатолий Иванович. – А оно возникает с годами, когда все трудятся плечом к плечу ради общей цели на протяжении длительного времени. Так, мы уже больше 20 лет работаем вместе с монтёром пути Сергеем Демидовым, машинистом укладочного крана Дамиром Исуповым. Слаженность имеет большое значение, при этом каждый из них настоящий мастер, который показывает пример молодым путейцам.

Чтобы стать своим в коллективе путевой машинной станции и, более того, иметь основания показывать другим пример, наш герой проделал большой путь, приобрёл немалый опыт. До трудоустройства на железную дорогу работал в родном Первоуральске правильщиком труб на заводе, охранником, монтёром пути в рудоуправлении. В апреле 1999 года устроился в ПМС – тогда у неё был номер 15. В октябре 2003 года коллектив вошёл в состав вновь образованной дирекции по ремонту пути Свердловской железной дороги, а затем и в состав Центральной дирекции.

– В зоне обслуживания нашей ПМС был значительный участок на Транссибирской магистрали, при этом нас часто привлекали для усиления других ПМС, – рассказывает Анатолий Иванович. – За годы работы я видел, как совершенствовалась путейская техника, появлялись новые, высокопроизводительные машины, техника для контроля параметров пути.

На родном предприятии Анатолий Савинов пользуется авторитетом. Как рассказал заместитель начальника ПМС-171 Владимир Быков, обладателей юбилейных знаков, вручённых за многолетний безупречный труд на железнодорожном транспорте, в коллективе стало на одного больше – и это, безусловно, радует:

– Анатолий Иванович – трудолюбивый и исполнительный специалист, а дома – хороший семьянин, воспитывает дочку. Увлекается рыбалкой, и у него, что называется, руки на месте – занимается строительством, возводит дачу. Его жизненный и профессиональный опыт востребован на предприятии, он является примером добросовестного отношения к своим трудовым обязанностям.

Автор: Владимир Андреев