Знаток электрической части Красноярский железнодорожник

Знаток электрической части

Сергей Русальский, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования сервисного локомотивного депо «Боготол Сибирский» филиала «Влосточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Сотрудник сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Сергей Русальский признан лучшим слесарем-электриком по ремонту электрооборудования.

Финальный этап сетевого конкурса профессионального мастерства прошёл на базе Иркутского государственного университета путей сообщения и сервисного локомотивного депо «Иркутское». В этом году конкурс был посвящён особенностям сервисного обслуживания пассажирского локомотива – электровоза ЭП. Участие в нём приняли 36  работников депо со всей России ‒ победители региональных этапов конкурса.  

Сергей Русальский из сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» получил самые высокие баллы за теорию и практику и стал победителем.

‒ На конкурс приехали самые достойные, и чтобы завоевать первое место, пришлось изрядно потрудиться, ‒ рассказывает профессионал. ‒ Задания были ёмкие, требовалось излагать саму суть производственного процесса. Я готовился, конечно, читал специальную литературу, пригодился и мой практический опыт. В депо я занимаюсь ремонтом и обслуживанием кабин локомотивов: вся электрическая часть, все кнопки в кабине – мои. Такая работа мне нравится, приносит удовольствие. Именно в этом ‒ залог успеха.

В сервисном локомотивном депо «Боготол-Сибирский» Сергей Русальский трудится с 2010 года. Устроился на предприятие после окончания профессионального училища №7 в Боготоле, где и получил свою профессию.

‒ До этого окончил филиал торгово-экономического техникума в Боготоле по специальности «юрист-консультант», но захотел получить железнодорожное образование, потому что вся семья у меня связана с магистралью, многие родственники здесь работают. Решил не изменять семейным традициям и ни о чём не жалею, ‒ признаётся победитель. ‒ Буду и дальше работать на благо магистрали, стараться оправдать ожидания родных, коллег и руководства. А в следующем году  хочу снова принять участие в конкурсе и снова добиться призового места.

За время работы в депо Сергей проявил себя грамотным специалистом, добросовестным работником.

‒ Его отличают инициатива, большая ответственность за порученное дело, творческий подход к решению производственных задач, он обладает высокими профессиональными качествами, – характеризует нашего героя начальник отдела управления персоналом сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» Юлия Болоткина. ‒ Постоянно работает над повышением своего технического уровня. Обеспечивает своевременный, качественный ремонт и модернизацию в соответствии с инструкциями по техническому обслуживанию, действующими техническими условиями и нормами. А плановые задания в течение многих лет стабильно выполняет и перевыполняет. Поздравляем Сергея с заслуженной победой!
Автор: Нина Зуева