Золотой песок Красноярский железнодорожник

Золотой песок

Мансур Муллагулов и Роман Казанцев, специалисты Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги

Красноярские железнодорожники стали победителями чемпионата ОАО «РЖД» по пляжному волейболу.

В соревнованиях, которые проходили 15-18 августа в Москве, принимали участие команды всех 16 железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». 

В первом, групповом турнире красноярцы сыграли с командами Московской, Юго-Восточной и Северной магистралей, одержав в них одинаково убедительные победы со счётом 2:0. 

Выйдя таким образом в лидеры своей группы, наша команда обеспечила себе участие в финальном пуле четырёх, разыгрывавшем медали первенства. В полуфинальном поединке Мансур и Роман одолели команду Калининграда, а затем в финале одержали победу над сборной Дальневосточной магистрали, причём всё с тем же фирменным своим счётом 2:0. 

– Что можно сказать я о впечатлениях? Я счастлив! – поделился эмоциями после матча Мансур Муллагулов. –  Это на самом деле была моя мечта – выиграть чемпионат по пляжному волейболу. «Классику» я уже выигрывал несколько раз, а вот «пляжка» всё не давалась. Был вторым, и третьим, но золото покорилось впервые. Теперь у меня есть полная коллекция всех медалей и в классическом и в пляжном волейболе. 

К соревнованиям спортсмены готовились очень серьёзно. Для тренировок они арендовали специальную площадку. Красноярск ведь, как известно, не Рио-де-Жанейро, и полноценное пляжное поле здесь действительно надо поискать. Ребята уделяли внимание и общей физической подготовке. Вплоть до того, например, что даже на работу запретили себе ездить общественным транспортом, оставив в списке разрешённых только велосипед либо ходили пешком. 

Стоит отметить, что красноярские волейболисты уже не в первый раз взошли на железнодорожный пьедестал почёта. Прошлой осенью Роман Казанцев и Мансур Муллагулов становились бронзовыми призёрами кубка ОАО «РЖД» по волейболу.
Автор: Артём Яковлев