Доска почета 377 года. Отраслевой конкурс
Пути к новым горизонтам

Пути к новым горизонтам

Михаил Замахаев, начальник технического сектора службы автоматики и телемеханики Юго-Восточной дирекции инфраструктуры
Начальник технического сектора службы автоматики и телемеханики Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Михаил Замахаев занял первое место в номинации «Лучший знаток по хозяйству» дорожной викторины на знание правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.

Среди шести представителей руководящего состава он признан лучшим. Более того, второй день финальных состязаний принёс Михаилу звание «Знаток ПТЭ» – первый в данной области на магистрали.

В первом туре потрясающий результат: на 45 вопросов даны правильные ответы за 150 секунд! 

Практические задания тоже выполнены безукоризненно. Лидер не видит в этом ничего сверхъестественного:
– Просто, за плечами уже весомый опыт: в подобных конкурсах-викторинах неоднократно  принимал участие, занимая призовые места. Дважды представлял Юго-Восточную магистраль на сетевых конкурсах, становясь «Лучшим знатоком по хозяйству». В этом году еду в третий и последний раз: по положению финал именно этой викторины принимает одного и того же победителя с дороги не более трёх раз.

Окончив школу, Михаил знал точно, что его интересует, куда пойдёт учиться дальше и в какой сфере будет применять свои знания. После Ростовского института железнодорожного транспорта полтора года проработал механиком, три года – старшим механиком, три года – в должности начальника отдела. Родом из города железнодорожников Лиски. Почти все из его семьи служили, служат стальной магистрали. Дедушка был машинистом. Бабушка работала в вагонной службе. Отец, мама, сестра – путейцы.

Экономистом в дирекции движения работает и супруга. В данный момент она в декретном отпуске: дочке Виктории скоро исполнится годик. А шестилетний сын Вячеслав уже готовится к школьным урокам.

– И школа моей жизни не заканчивается: самообразование – каждодневно, – продолжает Михаил. – И всё это не для того, чтобы быть победителем: конкурсы не дают материальных благ и «корон в брильянтах», но… Именно эти состязания влекут за собой перспективы развития личности, увеличение профессионального багажа.

Всё это бесценный инструмент в работе, которая кормит семью и открывает пути к новым горизонтам.

Автор: Константин Ефремов


Forum with id 24 is not found.



Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является ОА «Издательский дом «Гудок»