Доска почета 377 года. Отраслевой конкурс

Московский железнодорожник

На передовой линии связи
Начальнику отдела технического управления сети связи (ЦТУ) Московской дирекции связи Юрию Качановскому был вручён знак «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД»
Перегоны ответственности
Начальник МЖД Владимир Молдавер, вручил Алексею Корбану знак «За безопасность движения на Московской железной дороге»
Дежурный по парку – профессия круглосуточная
Награду Татьяне Петровне вручил начальник Московской магистрали Владимир Молдавер.
Верность выбранному пути
Старший дежурный по депо Евгений Тимофеев награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»
Эффект «наследственного кода»
Семёнов стал постоянным участником уникальных разработок, реализуемых на объектах Московского узла
С инертным грузом – без инертности
Андрей Пакштяев – один из лучших мастеров дороги
Есть с кого брать пример
Юрий Сериков награждён памятным знаком «За Труды и Отечество»
Куда приводят мечты
Профессионализм машиниста столичной магистрали Игоря Морозова оценили на федеральном уровне
Мастер диспетчерских наук
Галина Бобуркова награждена знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет»
Завидное постоянство
Игорь Мавровский награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»
Открытый урок
Почётный железнодорожник Николай Меркулов получил благодарность министра транспорта РФ
35 лет, не сходя с дистанции
Анатолию Бебешко объявлена благодарность Министра транспорта Российской Федерации
Мастер образцового вождения
Машинист Юрий Саутин стал миллионером по километражу безаварийного пробега на локомотиве
Я всегда любил учиться
Сергей Поляков удостоен звания «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте»
Живу для того, чтобы работать
Опытный специалист Николай Стебаев воспитал для столичной магистрали немало отличных энергетиков
Дальновидность с хозяйским подходом
Звания «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД» удостоена начальник станции Шилово Светлана Сокова
Рождённый под знаком космических скоростей
Звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» удостоен машинист электропоезда Михаил Карасёв
Как за каменной стеной
Начальнику района электроснабжения Курской дистанции электроснабжения Александру Дугину вручён знак «Заслуженный работник транспорта РФ»
Профессор вагонного профиля
За свои трудовые достижения Юрий Никитин стал "Почетным железнодорожником ОАО "РЖД"
На железную дорогу пришёл… по протекции
Николай Власов недавно был награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте. 30 лет»
На передовой прогрессивных технологий
Если обратиться к истории МЖД, то первый отделенческий ИВЦ (информационно-вычислительный центр) на Московской дороге был образован в Рязанском отделении в 1989 году по инициативе Владимира Трофимовича Стрельникова – видного учёного-практика, доктора технических наук, Героя Соцтруда. Первоначально группа по внедрению вычислительной техники, объединившись с машинно-счётной станцией, где Татьяна Литвина отработала к тому моменту девять лет, выполняла по тем временам широкий круг обязанностей, автономно решая отделенческие задачи и воплощая в жизнь собственные разработки.
Золотой краснодеревщик
В числе тех, кому в канун прошедшего Дня железнодорожника президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин лично вручил знак «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД», был и столяр Московско-Киевской дистанции пассажирских обустройств Московской дирекции пассажирских обустройств Николай Борисенко.
В жизни ничего менять не стал бы
Встреча корреспондента «МоЖ» с Константином Платоновым, машинистом электропоезда моторвагонного депо Домодедово Московской дирекции моторвагонного подвижного состава, была назначена ровно на 12.05 на Павелецком вокзале. Почему такая точность? Да потому, что именно в 12.05 и ни минутой раньше или позже на вокзал прибывала электричка из Бирюлёво, которую вёл Константин Александрович.
«Я – здоровый консерватор»
Не только в Московской дирекции управления движением, но и на всей сети железных дорог России с помощью телетрансляции многие видели, как президент компании Владимир Якунин вручал эту высшую отраслевую награду Сергею Ермакову, диспетчеру оперативно-распорядительного отдела диспетчерского центра управления перевозками службы движения Московской дирекции управления движением.
Жизнь в режиме «вира»
За безупречный и добросовестный труд, укрепление производственной, технологической дисциплин, перевыполнение плановых показателей, проводимую наставническую работу машинист крана Опытной путевой машинной станции №99 Александр Сидоров награждён почётной грамотой Центральной дирекции по ремонту пути.
Найти и обезвредить
За большой личный вклад в обеспечение безаварийной работы транспорта, укрепление трудовой, технологической дисциплины и активную работу по контролю над безусловным соблюдением требований правил технической эксплуатации старший осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Рязань Алексей Ваньков в мае текущего года приказом президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина награждён знаком «За безопасность движения». Такое высокое признание в возрасте 33 лет стало для Алексея приятной неожиданностью и стимулом для дальнейшего повышения своего профессионального мастерства.
Жизнь без аварийного пробега…
С героем этого материала, машинистом электровоза эксплуатационного локомотивного депо Москва-сортировочная Рязанская, встретиться оказалось ох как не просто. На месте Владимир Панкрушин не сидел: одна командировка с калейдоскопической быстротой сменяла другую.
Искусство вождения – от отца к сыну
За правильные и оперативные действия по предотвращению случая, угрожавшего безопасности движения поездов, который мог бы привести к тяжёлым последствиям, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер вручил машинисту Виктору Крамсакову и его помощнику Денису Синицыну знаки «За безопасность движения». Это важное для локомотивной бригады событие произошло недавно, в июне, на очередном заседании региональной оперативной комиссии по координации взаимодействия МЖД с расположенными в её границах другими филиалами, негосударственными учреждениями, а также дочерними и зависимыми обществами ОАО «РЖД».
 Миллионер в сфере безопасности
В эксплуатационного локомотивном депо Рыбное-сортировочное, где трудятся 560 работников локомотивных бригад, он единственный удостоен такого почётного знака за 2012 год. На этом предприятии Сергей Николаевич работает с 1982 года и по праву считается лучшим из лучших среди машинистов, высоким профессионалом. С него берут пример коллеги, им гордятся близкие, особенно – внук Вадим, который тоже мечтает, как и дед, водить поезда.
Электромеханик, наводящий мосты
Старшим электромехаником 50-летний герой этого материала в Московско-Курской дистанции электроснабжения (ЭЧ-1) трудится 15-й год. С производственного участка, что является местом работы Карпова, осуществляется управление всем энергохозяйством дистанции. Хозяйство немалое, поскольку охватывает дистанцию в 107 км – от Серпухова до Каланчёвки.
Её учили никогда не сдаваться
С начальником станции Лихоборы Валентиной Сорокиной мне посчастливилось встретиться в пансионате «Берёзовая роща». Недавно там проходил слёт с участием молодых специалистов – начинающих начальников станций, куда Валентина Викторовна была приглашена в качестве эксперта и опытного наставника.
Сигналист – значит спасающий…
Тот день – 17 января 2013 года – навсегда останется для неё ярким воспоминанием: в торжественной обстановке, в присутствии руководителей служб МЖД, дирекций, структурных подразделений Московско-Рязанского региона начальник Московской дороги Владимир Молдавер со словами благодарности вручил ей нагрудный знак «175 лет железным дорогам России».
Глухой звук, – что набат
Ещё недавно осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево Евгений Гринин в родном коллективе мало чем выделялся. Сегодня о нём говорят с приставкой «наш герой». И что особенно приятно, не только корпоративные СМИ, но и вся местная пресса. Слава пришла к Гринину в день, когда в колесе одного из вагонов он выявил опасный дефект, а по сути – предотвратил крушение состава. Спас поезд, груз, а, главное, человеческие жизни. Значит, профессию выбрал правильно.
Маэстро станционный диспетчер
На общесетевом селекторном совещании, прошедшем 11 марта, президент ОАО
«РЖД» Владимир Якунин среди лучших работников российских железных дорог
назвал имя дистанционного диспетчера станции Орехово-Зуево Татьяны Диденко.
И это далеко не первое признание заслуг классного специалиста руководством
транспортной отрасли.


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является ОА «Издательский дом «Гудок»