Доска почета 377 года. Отраслевой конкурс

Северная магистраль

Острый глаз профессионала
Профессиональный подход помог Дмитрию Шабанову обнаружить течь бензина из цистерны проходящего поезда и тем самым предотвратить серьёзную опасность
Есть душа у электрички
Евгений Кузьменко поставил рекорд – в четвёртый раз стал победителем дорожного этапа викторины на знание правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.
Сила, надежда и гордость
Галина Камзолакова стала победителем городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»
Счастья больше в восемь раз
Эдуард Изибаев и его супруга награждены медалью «За верность родительскому долгу»
Высокое звание «рабочий»!
35 лет безаварийной работы котельной – таков рекорд котельщика Михаила Чернова
Горячее сердце
Любовь Ильницкая удостоена благодарности министра транспорта РФ за достигнутые трудовые успехи
Под зорким взглядом
Дежурный по станции Талый Оксана Тихомирова предотвратила угрозу безопасности движения поездов
Всего лишь гайка...
Осмотрщик-ремонтник вагонов из Данилова выявил дефект, угрожавший безопасности движения
Рассказ о неизвестном герое
Главный технолог сервисного локомотивного депо Шарья Алексей Козлов спас более 20 человеческих жизней
Чемпионский характер
Эмзар Розомашвили – один из лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов Северной железной дороги
Остановился поезд
Машинист электровоза Александр Канюков предотвратил крушение пассажирского поезда
Я в электроники пойду...
Фёдор Осетров награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет»
Готов учиться и учить
Алексею Карпову присвоено звание «Почётный работник СЖД»
Возмутитель спокойствия
Алексей Стукан стал лауреатом премии Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей
Счастья больше, чем невзгод
Ирина Кузнецова награждена почетной грамотой президента ОАО "РЖД"
Поэтом можешь ты не быть…
Евгений Евтушенко награждён знаком «Лучший машинист локомотива» второй степени
В депо его называют «учитель»
Дмитрий Яковлев - победитель конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»
Между морем и медведем
Александр Тюрин признан лучшим по профессии на всей сети дорог
Важнее всего – человек
Эдуард Россинский удостоен звания «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД»
Укладывая путь к вершинам
Михаил Власов признан «Лучшим мастером на железнодорожном транспорте» за 2015 год
К мечте – наперегонки с собой
Наталия Шурыгина - один из лучших специалистов по взаимодействию с владельцами железнодорожных путей необщего пользования Северного ТЦФТО
Нет права на ошибку
За трудолюбие и ответственность Раиса Окочутина причислена к «золотому фонду» СЖД
Действовала по инструкции
Бдительность дежурной по станции Виледь Виктории Кузьминой помогла предотвратить беду
Во имя Отечества и дороги
Виктор Белобородов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Вычислить жизнь
Надежда Григорьевна Анкудинова – человек-эпоха. На её веку революция, индустриализация, Великая Отечественная, строительство социализма и крах советской системы.
Душой болею за Северную
Станция Петровск в Ростовском районе Ярославской области. Небольшое, уютное, напоминающие деревенский домик здание станции встречает и провожает пригородные электрички до Александрова. Из года в год днём и ночью идёт работа, налаженная начальником станции, грамотным, ответственным специалистом, доброй, болеющей за своё дело женщиной.
Время зовёт
В век цифровых технологий время – решающий фактор. Ведущий математик, заместитель начальника отдела разработок ИВЦ Владимир Николаевич Захаров почувствовал его бег, ещё будучи школьником.
Пусть дела ваши будут великими
Север вошёл в его жизнь стремительно, и спустя 37 лет он по праву считает себя северянином.
Гори, но живи…
Благодарности Министерства транспорта РФ удостоена Галина Горина, инженер по организации и нормированию труда эксплуатационного вагонного депо Исакогорка.
От безделья устаю
За высокие достижения в труде и проявленную инициативу при выполнении производственных заданий электрогазосварщик восстановительного поезда Исакогорка Андрей Крехалёв награждён Почётной грамотой ОАО «РЖД».
С кипящей душой
Начальник эксплуатационного локомотивного депо Лоста Владимир Баландин называет таких как Великанов гвардией, а самого Алексея Михайловича – человеком с кипящей душой. Многолетние заслуги Алексея Великанова оценены по достоинству: он удостоен благодарности начальника дирекции тяги, знака «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 километров». Ко Дню железнодорожника ему вручили Почётную грамоту главы Вологды.
На мины, ордена потом
1 августа бригада Валерия Грачёва работала на устранении дефекта струны на 397-м километре перегона Скалино – Пречистое.
Выбор жизни
30 лет проработал в локомотивном депо Вологда уроженец солнечного Баку.
Путейский зубр
30 июля начальник Вожегодской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры Почётному железнодорожнику Леониду Родиманову исполнилось 60 лет.
Неженское дело?
Профессия железнодорожника считается мужской. И хотя время постоянно доказывает, что женщины на многих должностях справляются с сугубо мужской работой, как минимум, не хуже, порой им долго приходится доказывать коллегам, что слабый пол может быть очень сильным.
Дар дипломата
21 июля старшему билетному кассиру линейных станций Вологодского участка Людмиле Нифановой исполнилось 50 лет. Большую часть жизни она посвятила железнодорожному транспорту и его пассажирам.
Неисправимый романтик
Когда обыденность рабочих будней не сливается в бесцветную череду, когда находится простор для творчества, когда из сердца так и не ушла юношеская романтика – тогда и результат работы гарантированно высок. А если всё это помножить на многолетний опыт…
Весь в деда
В июле исполняется 20 лет, как выпускник Рижского института инженеров гражданской авиации Андрей Цыбин пришёл на железную дорогу.
Нам года не беда
Когда работа даёт простор для творчества, а семья – крепкий и надёжный тыл, то невзгоды отступают на второй план. И даже года не беда, поскольку вкус к жизни со всем её разнообразием не теряется, ведь в ней всегда можно найти столько интересного! Геннадию Васильевичу Березину 2 июля исполняется 80 лет.
Вся наша жизнь – шоссе
Водитель дорожной автобазы Сергей Грищенков приказом президента компании награждён Почётной грамотой ОАО «РЖД». «Добросовестный труд», «большой вклад в обеспечение устойчивой работы» – фразы, конечно, канцелярские, но уж очень верно они отражают его каждодневный нелегкий труд.
 Иванова из Иваново
Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте «40 лет» награждена мастер участка производства 2-й группы участка водоснабжения и водоотведения станции Иваново Ярославского территориального участка Северной дирекции по тепловодоснабжению Валентина Иванова.
Правильный захват
За добросовестный труд на железнодорожном транспорте, большой вклад в обеспечение устойчивой его работы приказом президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина Почётной грамотой ОАО «РЖД» награждён работник восстановительного поезда № 3446 Сосногорск Алексей Никифоров.
Надо действовать
23 мая в Ярославле подвели итоги городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». В числе лучших работников – машинист крана Восстановительного поезда станции Ярославль-Главный Дирекции аварийно-восстановительных средств Северной железной дороги Валерий Пасынков.
Скажите, где живёт герой?
Найти машиниста моторвагонного депо Данилов Сергея Строганова оказалось непросто. А повод для поиска веский – на минувшей неделе он буквально вырвал соседского мальчика из лап смерти.
Экзамен жизни
На Доске почёта Даниловского муниципального района среди фото известных предпринимателей, руководителей предприятий – портрет инженера по охране и нормированию труда моторвагонного депо Данилов Надежды Смирновой.
Девиз: «Трудиться безупречно!»
Ирина Борисовна Рогулина работает на железной дороге 33 года, практически все из них – в кадровой службе. Недавно за безупречный многолетний труд она была удостоена высшей профессиональной награды – знака «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД».
Властелин колёс
«МММ» – так в шутку называет свой участок поездной диспетчер ДЦУП Северной дирекции управления движением Николай Быков. В реальности всё серьёзно: Мудьюга, Малошуйка, Маленга – через эти станции в порты Мурманска и северные города идут дизельное топливо, уголь, другие важные грузы.
Чужих детей не бывает
Год назад дружная семья Ольги Павловой, ведущего специалиста по управлению персоналом Вологодской дистанции электроснабжения Северной дирекции инфраструктуры, пополнилась – появилась дочка Настенька. Кажется, не так уж много времени прошло, а представить себе дом без этой подвижной малышки уже никто не может.
Женщина в оранжевом жилете
Техник Ярославль-Главный дистанции пути Нина Костоправкина награждена знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет».
Рачительный начальник
Литейщики Ярославского электровозоремонтного завода им. Б. Бещева гордятся своим начальником – Алексеем Туровым, который за 25 лет работы в литейном цехе своими рационализаторскими предложениями значительно улучшил качество работы и условия труда. А сам он гордится тем, что в его цехе брак тормозных колодок – менее 5%. Это самый низкий показатель по всем предприятиям ОАО «Желдорреммаш».
Железная леди
На российских железных дорогах трудится немало женщин, посвятивших себя
сугубо мужской профессии. Конечно, в кабине машиниста даму за пультом управления
не увидишь, как и путевую рабочую, таскающую рельсы. И это правильно. Но
есть женщины, занимающие должности, которые требуют жёсткого подхода, проявления
мужских черт характера, и они со своими трудовыми обязанностями прекрасно
справляются. Ольга Осипова – наглядное тому подтверждение.
Колонна победителей
Локомотивное эксплуатационное депо Няндома – не только одно из сильнейших,
но и одно из старейших на Северной. В этом году ему исполнится 95 лет.


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является ОА «Издательский дом «Гудок»